Поиск

Кыштым намерены сделать местом паломничества

07.11.2019 21:10
Автор: Служба информации
Анна Шабарова встретилась с победителями конкурса «Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа – Команда Урала». Активной молодежи рассказали о новом проекте, который может их заинтересовать.
Кыштым намерены сделать местом паломничества*
не наше
В числе лидеров оказались челябинцы Илья Смольянинов, Гузель Юмагужина и Юрий Болдырев. Все они ранее выбрали в качестве наставника вице-президента Русской медной компании по кадровой политике и социальной ответственности Анну Шабарову. Теперь они почти в семейной обстановке обсудили свои успехи.

Все молодые люди оказались успешны в разных направлениях. Гузель Юмагужина организовала флешмоб в поддержку детей с онкологическими заболеваниями, в котором поучаствовали около 200 человек. Илья Смольянинов стал финалистом областного конкурса «Академия лидерства» и победителем конкурса Google с проектом «3D-развитие». Его проект под названием «Дополняя реальность» для обучения ребят довольно известен. Юрий Болдырев, руководитель штаба Челябинского регионального отделения российских студенческих отрядов, рассказал об акции «Уральский десант», когда бойцы студотрядов выезжают в территории и помогают местным жителям.

Все эти проекты разные, но все они одинаково значимы для развития территорий, подчеркнула Анна Шабарова, поэтому и получили поддержку от РМК. Также на встрече она рассказала о планах по созданию в Кыштыме музея металлургии.

«Сегодня мы встречаемся с главой Кыштымского городского округа Людмилой Шеболаевой. Мы преследуем общую цель — сделать Кыштым местом паломничества для любителей промышленного туризма», – цитирует Шабарову «Полит74».

Победителям конкурса получат не только дипломы, но и сертификаты на скидку для обучения по программам бакалавриата, магистратуры, повышения квалификации и переподготовки в Уральском институте управления РАНХиГС. Также перед ними открыты двери ведущих предприятия округа.

Фото Юлии Боровиковой