Купальный сезон в Челябинске откроют 1 июня

05.05.2021 15:08
Автор: Яна Ершова
Стало известно, когда в областном центре официально начнут работать пляжи. Все площадки начнут принимать посетителей с 1 июня.
Купальный сезон в Челябинске откроют 1 июня*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше
Эта информация указана в соответствующем распоряжении «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных в границах города Челябинска, в 2021 году», обнародованном на сайте городской администрации.

Купальный сезон там указан с 1 июня по 31 августа. В этот период на пляжах города, где разрешено купание, каждый день с 9.00 до 21.00 будут дежурить матросы-спасатели. Собственно, спасательными постами официальный пляж и отличается от «диких» мест отдыха. Многие из таких точек являются очень популярными у горожан.

«Обеспечить организацию и проведение рейдов в местах, запрещенных для купания, в целях выявления и пресечения правонарушений на водных объектах в границах города Челябинска», – говорится в документе.

Напомним, что в этом году планируют открыть шесть муниципальных пляжей, но также будет работать примерно столько же платных частных пляжей, на которых также имеются спасательные посты.