Поиск

Будущим летом в Челябинске откроют в два раза больше пляжей

17.02.2021 12:41
Автор: Антонина Артемьева
Горожане смогут отдохнуть не на трех, как это было раньше, а на шести оборудованных местах отдыха у водоемов. При этом попасть на пляжи можно будет бесплатно.
Будущим летом в Челябинске откроют в два раза больше пляжей*
Фото: пресс-служба администрации Челябинскане наше
В этом году в Челябинске пляжный сезон можно будет встретить на любом из шести муниципальных пляжей. Информацию о том, что оборудованных мест отдыха у водоемов станет в два раза больше, подтвердил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

Раньше муниципальных пляжей в городе было всего три, теперь их станет шесть. Такие места отдыха отличаются тем, что на них есть спасательные посты, а также необходимая инфраструктура. При этом, пляжи бесплатные для горожан.

"Мы дополнительно планируем разместить пляж на улице Новороссийской в районе так называемого пляжа "Прибой". Это, скорее всего, будет еще один пляж на Шершнях. И на Первом озере в микрорайоне Чурилово будет пляж на улице Черничной", - уточнил Александр Астахов.

Напомним, летом 2020 года в городе действовали пляжи на Шерневском водохранилище (проезд Шершневский бор, 6/1), на озере Смолино (пер.Дачный, 2/2) и на Первом озере (пер.Мамина, 1А).