Поиск

Культурная афиша: куда сходить в Челябинске в последние выходные января

28.01.2021 16:54
Автор: Анастасия Карамышева
В последний январский уикенд в Челябинске пройдёт масса культурных событий. Редакция «Челябинск Сегодня» собрала для своих читателей подборку из пяти мероприятий, на которых стоит побывать в эти выходные.
Культурная афиша: куда сходить в Челябинске в последние выходные января*1
Фото: Дмитрий Куткин
1) Зал органной и камерной музыки. Концерт-экскурсия (6+)

Челябинск, улица Кирова, 78

1 фото Каргполова (1).jpg

Музыкальный поход

В пятницу, 29 января, в половину седьмого вечера «Родина» приглашает на авторскую экскурсию по новому концертному залу органной и камерной музыки. Экскурсовод, а она же директор Ирина Андреева, расскажет об истории зала и челябинского органа, об особенностях архитектуры здания и проведёт в «закулисье». А после этого гости смогут насладиться величественным звучанием органной музыки. Цена билетов единая – 200 рублей.


2) Театр оперы и балета имени Глинки. Оперетта «Летучая мышь» (12+)

Челябинск, площадь Ярославского, 1

2.jpg

Оперетта в трёх действиях

29 января в половину седьмого вечера оперный театр представит оперетту Иоганна Штрауса – одну из самых популярных и любимых зрителями. Действие происходит в европейской Вене ХIХ века. В центре сюжета местный богач, который решил завести интригу на стороне. Те, кто уже знаком с постановкой, отмечают невероятное мастерство актёров, чарующую музыку и пышную, праздничную атмосферу. Спектакль будет длиться три часа. Предусмотрено два антракта. Билеты от 200 до 400 рублей.


3) Кинотеатр имени Пушкина. Фильм «Голос Луны» (16+)

Челябинск, улица Пушкина, 64

3.jpg

Путешествие за гранью рассудка

В субботу, 30 января, в час дня в кинотеатре имени Пушкина покажут последнее произведение великого гения Федерико Феллини. Этот фильм стал экранизацией «Поэмы о лунатиках» Эрманно Каваззони. Картина расскажет о лунатике, который слышит голос Луны. Зрители рассказывают, что фильм наполнен глубоким символизмом, а само повествование напоминает путешествие на грани вымысла и реальности. Некоторые называют эту неоднозначную картину одной из лучших работ режиссёра. Стоимость билетов – 200 рублей.


4) Молодёжный театр. Спектакль «Трованты» (16+)

Челябинск, улица Кирова, 116

4.jpg

Пластическая легенда

30 января в шесть часов вечера челябинский «Молодёжный» представит необычный спектакль, основанный на скандинавских легендах о живых камнях. По поверьям они – злые сущности, которые похищают души людей и превращают их в безжизненные булыжники. Интересно в этой постановке то, что артисты будут отыгрывать свои роли в непрекращающемся танце. Продолжительность спектакля один час 15 минут. Билеты – 350 рублей.


5) Камерный театр. Спектакль «Мой внук Вениамин» (16+)

Челябинск, улица Цвиллинга, 15

5.jpg

Семейная драма

Пьеса расскажет о непростой ситуации в еврейской семье. Главная героиня Эсфирь Львовна потеряла во время войны семью, близких людей и первенца. Второго сына она мечтает женить на еврейской девушке из родного города, чтобы продолжить род. Ею движет любовь и самоотверженность. Но поступки женщины находятся на грани деспотизма, поэтому сын начинает всячески сопротивляться своеобразной заботе матери. Вышедшая из-под контроля ситуация показывает, что жизнь не всегда течёт по чётко заданной траектории. Спектакль состоится 31 января в шесть часов вечера. Билеты от 200 до 1000 рублей.


Фото: Олег Каргаполов; chel.kassy.ru


Увидеть «портрет» многих событий вы можете в нашем инстаграм-аккаунте ГранадаПрессФото: www.instagram.com/granadapressfoto.