Челябинские психиатры сделали своим символом Кукуху

На днях маскот «Областной психоневрологической больницы № 1» презентовали журналистам. Изначально планировался только один персонаж, причем, мужского пола – Кукух. Но в итоге птиц оказалось несколько.
«Имен пока нет, но образы получились яркие. В каждом подразделении – свой талисман. От идеи до воплощения – восемь долгих месяцев творчества, споров, вариантов... Знакомьтесь – подразделение кукух к работе в особых условиях готово!», – написала на своей странице пресс-секретарь Челябинской областной клинической больницы Наталья Малухина.
Идея появления необычного маскота-талисмана принадлежит главному психиатру региона Михаилу Козлову, главрачу «Областной психоневрологической больницы № 1». Как сообщает «Южноуральская панорама», этот ход он подсмотрел у коллег-наркологов из соседнего региона, которые выбрали своим символом Белочку. В медучреждении не исключают, что в семействе Кукух могут появиться и новые лица, а вот имена для персонажей предложили выбрать детям.