Куда сходить на День народного единства в Челябинске

В 13.00 в ТРК «Горки» откроется сбор подарков для военнослужащих в рамках акции #МЫВМЕСЕ. Передать посылки волонтерам можно будет до 17.00.
В 14.00 в парке имени Гагарина начнется праздничный концерт «Мы вместе» (6+). Для зрителей выступят коллективы, которые представят многообразие народов, проживающих на Южном Урале.
В рамках этого праздника в парке также проведут зрелищную историческую реконструкцию. А на территории парка еще и развернут пункт приема посылок и писем для бойцов, находящихся сейчас на передовой, или для жителей Донбасса.
Тех, кто не любителей мероприятий на активно воздухе, приглашают на бесплатный показ документального фильма «Россия. Нам 30 лет!» (12+). Он пройдет в кинотеатре имени Оболенского.
А после 18.00 сегодня можно будет полюбоваться праздничной подсветкой телебашни в центре Челябинска и сделать на ее фоне фотографии.