Поиск

Куда челябинцам жаловаться на смог в Новый год

31.12.2019 21:25
Автор: Александр Романов
Принимать звонки горожан обещают в круглосуточном режиме. С утра до вечера можно будет пообщаться с оператором, ночью придется писать сообщение в мессенджеры.
Куда челябинцам жаловаться на смог в Новый год*
Новогодние каникулы не помешают жителям Челябинска жаловаться на проблемы с экологией. Специально для этого начинает работать круглосуточная приемная, рассказал в своем Telegram-канале Виталий Безруков, специалист регионального министерства экологии. Сообщения с претензиями по качеству атмосферного воздуха можно оставлять по телефону +79068909670. Звонки принимают с 8:30 и до 20:00. Вне этого времени на данном номере принимают только текстовые сообщения, причем исключительно в двух мессенджерах: Viber и WhatsApp.

«В случае если вы заметили нарушение природоохранного законодательства, стали свидетелем задымленности в воздухе, ощущаете запах гари или иные химические запахи, вы можете оставить свое обращение в экологической приемной министерства, и специалисты оперативно среагируют на ваш вопрос», - добавил Виталий Безруков.

Ранее министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев заявил, что системы мониторинга атмосферного воздуха будут работать в новогодние праздники. Вместе с надзорными органами. Нарушителей ждут серьезные штрафы.