Поиск

Кубок для непрофессионалов

16.02.2010 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
Экстремалы и поклонники активного отдыха получили прекрасную возможность посоревноваться друг с другом. 23 февраля в ГЛЦ «Солнечная долина» стартует второй этап I любительских соревнований по горным лыжам и сноуборду.
Кубок для непрофессионалов*
не наше

Экстремалы и поклонники активного отдыха получили прекрасную возможность посоревноваться друг с другом. 23 февраля в ГЛЦ «Солнечная долина» стартует второй этап I любительских соревнований по горным лыжам и сноуборду.

Напомним: первый тур прошел 30 января и показал, что подобные соревнования очень востребованы. Ведь популярность этих видов спорта растет, все больше любителей осваивают профессиональные трюки, а себя показать, на других посмотреть, да еще и завоевать призы за свое мастерство возможности нет. На первом этапе выступило около 50 непрофессиональных спортсменов из разных уголков Челябинской области

Второй этап носит название «Зимний кубок Вrosko». «Наша компания, как один из организаторов и партнеров конкурса, приготовила победителям соревнований ценные призы и подарки, – рассказала нам директор Вrosko Юлия Мухаметова. – Победитель получит сертификат на одну из наших услуг на выбор: полет на параплане или самолете, спуск с горы в зорбе, уроки дайвинга. Я думаю, что такие призы как раз подойдут для активных людей, увлекающихся экстремальными видами спорта».

Уже сейчас на участие во втором этапе любительских соревнований заявились около 20 сноубордистов и горнолыжников. Состязания будут проходить по пяти номинациям: горные лыжи, слалом-гигант (мужчины до 35 лет, мужчины старше 35 лет, женщины), сноубординг (слалом-гигант). Регистрация участников — с 9.00 до 11.00, в это же время на трассе с показательной программой выступят именитые сноубордисты и инструкторы ГЛЦ «Солнечная долина». В 11.00 участники стартуют с первой попыткой, через час – вторая попытка. Зрителям тоже скучать не придется: они смогут принять участие в конкурсах, выиграть призы и просто весело провести время. Стоимость заявки на участие в соревнованиях – 400 рублей.

Впрочем выезжать из Челябинска, чтобы увлекательно провести предстоящие выходные совсем не обязательно. 20 февраля юные и взрослые гонщики могут попытаться завоевать зимний кубок Brosko-картинг. На картодроме «Искра» (ул. Шадринская, 100) также состоятся любительские соревнования на скорость. Гонки будут продолжаться весь день, с 11.00 до 20.00. Количество заездов не ограничено: пилоты могут потренироваться, оценить трассу и карт и только потом стартовать. Цены в этот день на картодроме будут существенно снижены: заезд и полная экипировка обойдется всего в 136 рублей.