На Южный Урал вернули еще два десятка земляков, которые из-за пандемии застряли за рубежом. Спецрейс был организован из США.
Туристам сделали удобный подход к экотропе нацпарка «Зюраткуль» Туристам сделали удобный подход к экотропе нацпарка «Зюраткуль»
В поселке Зюраткуль появился новый объект, который понравится туристам. Это пешеходный мост через реку Большая Сатка, по которому удобно подойти к экологической тропе.
Пожилая челябинка пожаловалась на отмену трамвайной остановки Пожилая челябинка пожаловалась на отмену трамвайной остановки
В областном центре закончили строительство долгожданной развязки по улице Братьев Кашириных. Но из-за появления новой магистрали пришлось убрать остановку общественного транспорта «Улица Нагорная».
Челябинцев ожидает прохладная первая неделя лета Челябинцев ожидает прохладная первая неделя лета
В Челябинске наступило календарное лето. Но погода на протяжении всей недели больше будет похожа на май, чем на обычно более жаркий июнь.

Кубок губернатора Челябинской области уедет в Уфу

20:19
18 Августа 2018 г.
В субботу, 18 августа, челябинский «Трактор»  в финальном матче Кубка губернатора Челябинской области по хоккею проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 3:4. Хозяева не смогли реабилитировать себя после разгромного поражения накануне от тех же соперников со счетом 1:5.

Челябинцы открыли счет уже на 31-й секунде встречи, возможно, забросив самую быструю шайбу в истории финалов домашнего турнира. Отличился защитник Ник Бэйлен, замкнувший на дальней штанге передачу Рихарда Гюнге. Уфимцы сравняли счет в большинстве – голкипера хозяев Василия Демченко броском в упор пробил Артем Федоров. В середине первого периода хозяева вновь вышли вперед. После своего же броска шайбу в ворота гостей добил Пол Щехура.

Во втором периоде «Трактор» довел свое преимущество до двух шайб. Защитник Евгений Рясенский завершил красивую комбинацию с участием Антона Глинкина и Пола Щехуры. Но затем хозяева дважды пропустили: шайбы у гостей забросили Филип Ларсен и Артем Федоров, в большинстве сделавший дубль. Отметим, что в обеих голевых атаках поучаствовал лидер уфимцев Линус Умарк. 3:3, и «Трактору2 все пришлось начинать заново.

Третий период для челябинцев получился еще более драматичным. За несколько минут до конца основного времени матча хозяева  пропустили шайбу, играя в большинстве. У уфимцев отличился Петр Хохряков. В концовке «Трактор» отчаянно атаковал, но спасти игру не сумел.
Добавим, что в матче за бронзу омский «Авангард» разгромил магнитогорский «Металлург» со счетом 5:0.

Больше оперативных новостей Челябинской области в нашем канале Telegram. Присылайте ваши новости и проблемные ситуации администратору канала, мы поможем в их оперативном решении.
Обсудить новости вы можете в наших социальных сетях ВКонтакте, ОК и Facebook.