Поиск

Кто из звезд отменил концерты в Челябинске в октябре, а кто нет

17.10.2020 13:41
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области по решению губернатора Алексея Текслера продлен режим повышенной готовности. Кроме того, главный санитарный врач области Анатолий Семенов порекомендовал ужесточить профилактические мероприятия.
Кто из звезд отменил концерты в Челябинске в октябре, а кто нет*
Вся эта непростая ситуация вылилась в череду разочарований для любителей музыки, потому что артисты в очередной раз вынуждены были перенести свои концерты, запланированные в Челябинске. Сегодня, 17 октября, например, во ДС «Юность» должен был выступать Валерий Меладзе. Но накануне организаторы уведомили зрителей, что концерт переносится – сразу на год вперед, на 2 ноября 2021 года.

Такая же ситуация произошла с запланированным выступлением Дельфина. Публика также ждала его сегодня, но теперь, в лучшем случае, услышит 24 февраля 2021 года. Впрочем, тут челябинцы не одиноки – артисту пришлось перенести сразу несколько концертов в разных регионах.

«На сегодняшний день в большинстве городов проведение концертов невозможно: где-то существуют ограничения по количеству зрителей, а где-то продолжает сохраняться запрет на любые мероприятия. Мы хотим видеть каждого из вас. Именно поэтому мы принимаем это непростое решение. Все приобретенные ранее билеты остаются действительными», – такое объявление появилось в официальной группе Дельфина.

Челябинцы и жители других городов, нацеленные на концерт, сетуют, что ждут выступления уже больше полугода.

Выступление «Руки вверх»,  назначенное на 24 октября, предсказуемо отменили. Но тут организаторы даже не могут пока назвать примерные даты, когда можно будет надеяться увидеть любимого артиста.

На этом фоне особняком стоит группа «Мельница». Поклонникам коллектива очень повезло, потому что концерт 19 октября состоится.

«По требованиям Роспотребнадзора мы не можем делать полную посадку в зале. Поэтому мы вынуждены сделать два шоу в один день, чтобы все зрители смогли попасть на концерт. Обладатели электронных билетов уже получили рассылку с приглашением прийти к 17 часам. Но, к сожалению, далеко не всех зрителей мы можем оповестить, и те, кто не получил рассылку и не знает о шоу в 17:00 или по объективным причинам не может прийти раньше, смогут посетить концерт в 20:00. К сожалению, в текущих реалиях, мы вынуждены пойти на такие меры, чтобы в очередной раз не переносить концерт и не заставлять вас, уважаемые зрители, ждать»,  – написали организаторы.

Но даже такой подарок челябинцы восприняли сурово и начали писать претензии по поводу переноса времени. Но большинство все-таки обрадовалось, что артистам удалось найти выход из непростой ситуации.

Фото: vk.com/melnitsa_in_che_2020