Поиск

«Крушителя» Сергея Ковалева пригласили открыть боксерскую школу в Челябинске

06.05.2016 15:10
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала может появиться боксерская школа, в которой с подрастающим поколение будет заниматься известный российский боксер, уроженец Челябинской области Сергей Ковалев, сообщает «Федерал Пресс».
«Крушителя» Сергея Ковалева пригласили открыть боксерскую школу в Челябинске*
не наше
О создании школы стало известно вчера, 5 мая, на пресс-конференции, посвященной громкому спортивному событию — бою известного российского боксера Сергея Ковалева и малавийца Айзека Чилембы.

Схватка состоится при поддержке Русской медной компании. На пресс-конференции вице-президент РМК Олег Медведев также рассказал, что планируется возвести в Челябинске «РМК-Арену», в которой предусмотрен и современный боксерский зал. Вести занятия в боксерской школе, открытой при новом спортивном объекте, предложили как раз Сергею Ковалеву.

Напомним, что бой двух полутяжей, Ковалева и Чилембы, состоится 11 июля в Екатеринбурге и пройдет в день открытия международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016». Трижды чемпион мира по версиям WBA super, IBF и WBO Ковалев сразится с малавийцем Айзеком Чилембой, которого специалисты называют не менее перспективным и ярким спортсменом. Оба боксера с нетерпением ожидают этого боя. Для Сергея Ковалева предстоящая схватка особенно важна, потому что он впервые защищает свои чемпионские титулы в России.

Бой, который стал один из самых ожидаемых спортивных событий этого лета, будет транслировать «Первый канал», канал  HBO Sports рассматривает возможность показывать прямую трансляцию схватки в Северной Америке.