Поиск

Крупный пожар уничтожил 6 домов в цыганском посёлке под Челябинском

19.03.2020 08:55
Автор: Анастасия Карамышева
В цыганском посёлке около Челябинска случился крупный пожар. Огонь уничтожил шесть домов. Есть пострадавший.
Крупный пожар уничтожил 6 домов в цыганском посёлке под Челябинском*
не наше
ЧП произошло сегодня, 19 марта, в первом часу ночи в посёлке Исаково. Горели шесть некапитальных домов цыганского поселения. Пожар распространился на площади около 600 квадратных метров. Существовала высокая угроза распространения огня на частный сектор. На место незамедлительно выехали сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

"Данный район безводный: ближайшие водоисточники – пожарные гидранты, располагались на расстоянии трех километров. Первым руководителем тушения пожара было принято решение организовать два боевых участка, а также защиту ближайших жилых домов. Ранг пожара был повышен, к месту направлены дополнительные силы и средства. Для обеспечения бесперебойной подачи воды к месту горения прибыл пожарный поезд Южно-Уральской железной дороги. На месте работал высший руководящий состав Главного управления МЧС России по Челябинской области", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

1.jpg

Огнеборцам в кратчайшие сроки удалось локализовать горение и предотвратить перекидывание огня на соседние строения. На месте работают сотрудники дознания. Они выясняют причины возникновения пожара.

В результате происшествия пострадал один человек. Во время разведки на территории сотрудники МЧС обнаружили мужчину с серьёзными ожогами. Его передали медикам. Врачи увезли пострадавшего на скорой помощи.

Фото: 74.mchs.gov.ru