Поиск

Крупный бизнес поможет улучшить жизнь южноуральцев

27.02.2020 21:38
Автор: Служба информации
Помнить о социальной ответственности бизнеса перед жителями тех территорий, где формируется основная прибыль ваших компаний, призвал губернатор Алексей Текслер промышленников региона.
Крупный бизнес поможет улучшить жизнь южноуральцев*
не наше
«Когда мы говорим о новом облике региона, о социальной ответственности бизнеса, речь, конечно, идет не только об инвестициях в экономику, но и инвестициях в социальную сферу. Принципиально важно заслужить доверие южноуральцев. Поэтому я также предлагаю вкладывать и в социальную сферу», - отметил Алексей Текслер.

Хорошими примерами социальной ответственности бизнеса Алексей Текслер назвал проект «Притяжение» в Магнитогорске, который предполагает многомиллиардный объем социальных инвестиций в инфраструктуру города за счёт средств ММК. Еще одним примером социального партнерства в регионе является поддержка «Русской медной компанией» развития Карабаша и других территорий. Успешно взаимодействуют власть и бизнес в Сатке (компания Магнезит), в территориях, где работает ЮГК («Южуралзолото»). ЧТПЗ помогает в развитии челябинской культуры.

Правительство области, со своей стороны, в дополнение к существующим мерам поддержки инвесторов, готово разработать новые инструменты, которые смогут обеспечить стабильные условия для развития бизнеса, подчеркнул Алексей Текслер.