Поиск

Крупнейший вуз Челябинской области уходит на дистант в нерабочие дни

05.11.2021 14:50
Автор: Марат Худяков
Еще одно высшее учебное заведение станет обучать студентов с помощью дистанционных технологий.
Крупнейший вуз Челябинской области уходит на дистант в нерабочие дни*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Начиная со следующего понедельника, 8 ноября, Южно-Уральский госуниверситет проводит занятия в дистанционном режиме. Приказ об этом подписал ректор вуза Александр Шестаков. Согласно этому решению, занятия будут проходить с помощью специального электронного сервиса.

«С 8 по 14 ноября все занятия в Южно-Уральском государственном университете будут проходить в дистанционном формате на платформе «Электронный ЮУрГУ» согласно расписанию. Рекомендуем вам следить за возможными изменениями на сайте и в приложении «ЮУрГУ-онлайн», - говорится в посте официального Telegram-канала вуза.

Сотрудники по-прежнему не будут выходить на свои рабочие места, согласно постановлению главы региона Алексея Тексера о продлении режима нерабочих дней. Зарпалата за работниками вуза будет сохранена.

Отметим, что аналогичное решение, но длительностью до 13 ноября, приняли в главном медицинском вузе региона - ЮУГМУ. Тем не менее ординаторы и студенты старших курсов будут проходить практику в очном формате. Дольше всех на дистанте решили оставаться в Челябинском госуниверситете: там удаленные занятия продлятся как минимум до 21 ноября.

Напомним, что дистанционное обучение решением регионального оперштаба ввели в отношении школьников, учащихся в организациях дополнительного образования, а также студентов колледжей и техникумов.