Поиск

Крупнейший челябинский вуз уходит на дистант из-за ковида

23.09.2021 13:42
Автор: Марат Худяков
В сети появилось распоряжение ректора ЮУрГУ, в котором говорится, что лекции переведены в электронный формат обучения.
Крупнейший челябинский вуз уходит на дистант из-за ковида*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
С сегодняшнего дня, 23 сентября, лекционные занятия в расписании будут проходить с применением дистанционных образовательных технологий. Об этом говорится в распоряжении ректора, опубликованном в группе «Объединенный совет обучающихся ЮУрГУ». Действовать данная мера, судя по документу, будет до 24 октября.

«В связи с эпидемологической обстановкой по приказу ректора с 23 сентября все поточные лекции будут проходить в дистанционном формате. Следи за информацией в нашей группе, будем держать в курсе насчёт дальнейших изменений и расписания», - говорится в сообщении группы.

Также в документе указано, что лекции будут проходить в рамках системы «Электронный ЮУрГУ». Спортивные занятия должны будут проводиться малыми группами, причем не в здании спортивного комплекса. В пресс-службе вуза согласились дать комментарий только после официального запроса.

Собственный источник «ЧелябинскСегодня» подтвердил, что студенты уже знают об этих изменениях. Речь идет только о поточных лекциях, когда собираются сразу несколько групп, а лекции с одной группой будут проводиться в очном формате. Студентам «скидывали» ссылку на соответствующую новость на сайте ЮУрГУ, но позже ее удалили.