Поиск

Круглосуточная уборка Челябинска будет вестись до полной очистки улиц

25.11.2022 15:47
Автор: Марат Худяков
Наталья Котова заявила, для подрядчиков, которые не исполняют предписания по уборке, уже увеличили штрафы.
Круглосуточная уборка Челябинска будет вестись до полной очистки улиц*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
В пятницу, 25 ноября, улицы областного центра убирают 2143 человек и 463 единицы техники. Об этом своем телеграм-канале заявила глава Челябинска Наталья Котова, прокомментировавшая тему очистки улично-дорожной сети города после обильных снегопадов. По ее словам, во время выпадения осадков серьезных заторов удалось избежать.

«Сегодня работа по очистке улично-дорожной сети продолжается и будет вестись круглосуточно до приведения дорог и тротуаров в нормативное состояние. Уже вывезено на снегосвалку почти 90 тысяч кубометров снега», - отметила градоначальница.

Кроме того, подготовка к зимней уборке города началась еще летом. Мэр встретилась со всеми подрядчиками, обозначив приоритеты. В этом году впервые четко распределил границы территорий, за которые отвечает каждая из организаций. Также власти существенно увеличили штрафы за ненадлежащее содержание дорог и тротуаров. Подрядчики купили новые комбинированные дорожные машины, подметально-вакуумные пылесосы, погрузчики и шнекороторные снегоуборщики. Последние были замечены вчера на одном из тротуаров.

Повлиять на качество уборки снега в Челябинске могут и сами горожане. Жалобы можно оставлять круглосуточно по телефону: +7 951 771-73-25 (диспетчерская служба КДХ). По этому номеру можно оставлять сообщения в Viber или WhatsApp.