Поиск

Котову возмутил ремонт дорог в Челябинске

07.10.2019 10:09
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 7 октября, врип главы города Наталья Котова вновь устроила головомойку своему заместителю по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову. Причиной стал коллапс на городских магистралях.
Котову возмутил ремонт дорог в Челябинске*
Сначала Наталья Котова осведомилась, как идет работа по реализации программы «Безопасные и качественные дороги». Владимир Алейников отчитался, что подрядчик завершил 13 запланированных объектов из 18-ти, в целом, готовность составила 87%.

Тогда глава города напомнила, что новый подрядчик, «Нижавтодорострой» обещал, что к октябрю все мероприятия удастся закончить. В итоге сразу на нескольких дорогах, в том числе и центральных, срезали асфальт, да так и оставили. При этом, Наталья Котова сама лично наблюдала простаивающую технику.

«Видно, что не работали. По крайней мере – круглосуточно», – резюмировала она, а потом строго спросила про сроки.

Представитель подрядчика ответил, что на окончание работ потребуется еще 10-15 дней – с учетом погодных условий. Также дорожник пожаловался на то, что по техническим причинам одни из двух асфальтовых заводов какое-то время не функционировал.

Наталья Котова также оказалась в курсе того, что светофоры на челябинских дорогах перенастроили. Она в жесткой форме попросила Владимира Алейникова «откатить» все назад.

«Горожане испытывают дискомфорт. Они и так испытывают дискомфорт последние месяцы, потому что дороги массово ремонтируют, а тут еще светофоры перенастроили. Люди стоят в пробках», – высказалась глава города.