Поиск

Котова поручила очистить Челябинск от мусора после Дня города

10.09.2019 12:14
Автор: Дарья Антонова
Сегодня, 10 сентября, на аппаратном совещании уделили внимание мусору, который оставили после себя челябинцы во время празднования Дня города. Врип главы Челябинска Наталья Котова поручила дорожникам и главам районов максимально быстро прибрать территорию.
Котова поручила очистить Челябинск от мусора после Дня города*
не наше
Наталья Котова сообщила, что 7 сентября, в День города, количество участников мероприятий на всех площадках Челябинска перевалило за 176 тысяч человек.

«Количество мусора было больше, чем в прошлом году после проведения праздника, - сказала Котова. - Обращаю ваше внимание, что нужно максимально быстро прибрать территорию города. Я говорю не только о мусорных контейнерных площадках, но и о сухих ветках на улицах – не обязательно около мусорных объектов. Есть мусор, который просто разбросан по газону, по основным магистралям».

Напомним, 7 сентября Челябинск отпраздновал 283-летие города. Мероприятия проходили на нескольких площадках. Возле ледовой арены «Трактор» прошло вело-мото-экстрим шоу с участием мировых звёзд и профессионалов, а также состоялись концерты Федука, Тимати и НАZИМА. Добавим, многие жители устроили забег к сцене.

На площади Революции прошло шоу «Голоса и танцы Челябинска», ведущим которого стал Дмитрий Нагиев, который признался о желании иметь квартиру в Челябинске. На сцене выступили группа «А-Студио», Владимир Пресняков и Наталья Подольская, а также диджеи Feel и Project S-Brother-S.

Фото: Полит74