Поиск

Коронавирус добрался до Челябинского онкоцентра

04.06.2020 19:45
Автор: Яна Ершова
В Челябинске пришлось закрыть на карантин одно из отделений онкоцентра. К нормальной работе тут планируют вернуться только на следующей неделе.
Коронавирус добрался до Челябинского онкоцентра*
Причиной вынужденных ограничений стал подтвержденный коронавирус о пациента, который недавно пребывал в отделении. Инфекцию выявили уже после того, как подопечный покинул медучреждение. Через несколько дней южноуралец почувствовал недомогание и обратился к врачу, подозревая у себя ОРВИ. В обязательном порядке пациента протестировали и на COVID-19 – тесты подтвердили наличие ковида.

Теперь отделение ушло на обязательный карантин. Сотрудники соблюдают все предписанные Роспотребнадзором требования по профилактике. В том числе уже дополнительно провели генеральную обработку всех помещений и на какое-то время приостановили плановую госпитализацию. Также весь медперсонал, контактировавший с зараженным, изолировали.  Тем не менее, во время тестирования новый вирус больше ни у кого не подтвердился.

Планируется, что отделение вновь откроют 10 июня, сообщают СМИ. Родственников пациентов просят не пытаться проникнуть в стационар – сейчас это опасно