Поиск

Копейский поселок заливает стоками канализации

20.11.2019 13:14
Автор: Служба информации
В следующем году поселок Вахрушево получит средство на строительство системы водоотведения. Пока же населенный пункт периодически топит содержимым выгребных ям.
Копейский поселок заливает стоками канализации*
Проблему с водоводом в копейском поселке пытаются решить уже несколько лет. Жители страдают не только из-за перебоев с водой, но и из-за проблем с канализацией. Прошлой зимой тут произошло настоящее ЧП, когда фекалии затопили улицы, а потом из-за мороза превратились в неприятную ледяную корку.

Ранее по иску прокурора суд обязал администрацию Копейска  разработать и утвердить схему водоснабжения и водоотведения, организовать водоотведение поселка Вахрушево бесперебойно и круглогодично, принять меры, обеспечивающие предотвращение подтопления поселка, обеспечить Вахрушево питьевой водой бесперебойно и круглогодично в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.

Теперь объект все-таки сможет появиться. Этой радостной новостью поделился депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко.

«Министерство строительства и инфраструктуры выделило средства на проектирование системы водоотведения. Финансирование на 2020 год. Утвержденный проект будет включен в областную программу. Для Вахрушево водоотведение — проблема номер один. Сейчас поселок постоянно заливают стоки из выгребных ям — центральной канализации здесь нет», – прокомментировал парламентарий.