Поиск

Копейчанину грозит пожизненный срок за сто килограммов марихуаны

03.02.2016 11:49
Автор: Служба информации
В Челябинской области на два месяца заключили под стражу жителя Копейска Александра Бондарчука, который купил сто килограммов марихуаны и хранил наркотическое вещество в своей квартире, автомобиле и гараже. 43-летнему мужчине грозит пожизненное лишение свободы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 3 февраля в пресс-службе регионального УФСКН.
Копейчанину грозит пожизненный срок за сто килограммов марихуаны*
Уроженец Республики Казахстан Александр Бондарчук жил в Копейске. Официально он нигде не работал, но имел в собственности внедорожник «Фольксваген Туарег». Мужчина арендовал гараж в Тракторозаводском районе Челябинска, периодически наведываясь туда. При этом он не оставлял там свою машину. Во время очередного визита в гараж мужчина вынес оттуда, оглядываясь по сторонам, пакет. Именно с этим пакетом его задержали сотрудники спецназа УФСКН «Гром».

Наркополицейские обнаружили в машине около пяти килограммов марихуаны. В самом гараже находились четыре коробки с марихуаной. Еще часть наркотиков он хранил у себя дома. Всего у копейчанина изъяли больше ста килограммов марихуаны. Мужчину арестовали, он может провести в тюрьме всю оставшуюся жизнь.

Всего за январь этого года на Южном Урале задержали девять участников преступных групп, осуществив 19 изъятий наркотиков. Из незаконного оборота изъяли больше 137 килограммов наркотиков, в том числе около 35 килограммов героина и синтетических наркотиков (концентрированные реагенты и «соли»).

dur7 (1).jpg