Поиск

Копейчанин сбежал из-под карантина по коронавирусу

29.03.2020 17:52
Автор: Яна Ершова
Двое жителей Копейского городского округа уклоняются от самоизоляции по коронавирусу. Один из них пропал, отсидев дома больше недели.
Копейчанин сбежал из-под карантина по коронавирусу*
Такой информацией по результатам оперативного штаба поделились в администрации города. На конец недели под наблюдением медиков находились 70 копейчан, в том числе 14 новых взятых под контроль. Еще у 27 человек, поставленных на наблюдение ранее, инфекция не подтвердилась.

Также в городском округе выявили трех «контактников». Сейчас они находятся на самоизоляции, анализы отправлены на проверку. У одного жителя Копейска оказался положительным первичный анализ на коронавирус. Анализы обследуют в федеральном центре «Вектор» в Новосибирске.

Одного из пациентов также подозревают в нарушении карантина. Мужчина вернулся из Австрии, его самоизоляция почти закончилась.

«Один человек, находящийся под медицинским наблюдением 23.03.20 (10-е сутки медицинского наблюдения) покинул пределы РФ (телефон выключен, по месту жительства двери никто не открывает)»,  – уточнили в пресс-службе администрации.

Также есть копейчанка, которая не отвечает на телефонные звонки, а также не открывает дверь. Туристка ранее вернулась из Чехии.

Фото Дмитрия Куткина