Поиск

Концерт «Би-2» в Челябинске вызвал критику властей

16.11.2020 16:42
Автор: Антонина Артемьева
Шоу популярной группы состоялось в воскресенье в ледовой арене «Трактор». Несмотря на все рекомендации, зрители столпились в фан-зоне без соблюдения дистанции.
Концерт «Би-2» в Челябинске вызвал критику властей*
После прошедшего концерта группы «Би-2»  в Челябинске руководство арены «Трактор» ожидают разбирательства. Шоу, которое состоялось вечером в воскресенье, 15 ноября, прошло с нарушением требований Роспотребнадзора по профилактике коронавируса. Зрители, пришедшие на концерт, собрались и танцевали в фан-зоне без соблюдения какой-либо дистанции.

Как заявила сегодня, 16 ноября, на брифинге с журналистами первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, руководство ледовой арены «Трактор» «вызвали на ковер», впредь подобных ситуаций повториться не должно.

«Ни о каких фан-зонах в ближайшее время речи идти не может, никаких скоплений людей в этой фан-зоне быть не должно», - заявила вице-губернатор.

Напомним, о нарушениях на концерте «Би-2» стало известно, в том числе, из соцсетей, где челябинцы делились впечатлениями от шоу. А также из поста в официальной группе «Би-2» во «Вконтакте».

«Выйдем из дома, из бесконечной депрессии, как же давно нам не было вместе - так весело!».  Напрыгалась, охрипла, оглохла и очень довольна», - написала одна из посетительниц шоу в Инстаграме.

«Челябинск, вы были оглушительно круты! Спасибо вам! Спасибо всем, кто был на концертах нашего тура «Выйдем из дома»! Как же давно нам не было вместе так весело! Берегите себя! Всё наладится», - отметили на своей странице «Би-2».

Фото: vk.com/b2band