Поиск

Константин Ишханов: «Челябинцы выступят с мировыми артистами на Мальте»

09.03.2021 15:42
Автор: Яна Ершова

Челябинский симфонический оркестр составит компанию самым известным симфоническим оркестрам со всего мира на Х Международном фестивале InClassica и Академии классической музыки на Мальте. Они будут сопровождать выступление именитых артистов.

Константин Ишханов: «Челябинцы выступят с мировыми артистами на Мальте»*
Указанные мероприятия пройдут на островном государстве в Средиземном море с 17 апреля по 11 мая на Мальте. Его организатором выступает Европейский фонд поддержки культуры. Как отметил президент Фонда Константин Ишханов, мальтийская Академия классической музыки вызывает большой ажиотаж, потому что для юных талантов это уникальная возможность пройти многочисленные занятия с именитыми артистами в качестве педагогов. А потом – и выступить с ними на одной сцене.

По традиции сопровождают выступления ведущие оркестры со всего мира. Уже известно, что на Мальту отправятся Королевский филармонический оркестр из Англии, Королевский филармонический оркестр Льежа из Бельгии, Немецкий государственный филармонический оркестр Рейнланд-Пфальца и другие. Полетит на Мальту и один из самых известных коллективов России, Челябинский симфонический оркестр под управлением Адика Абдурахманова.

Подробности о Х Международном фестивале InClassica и Академии классической музыки читайте здесь.