Поиск

Конфликт со стрельбой в Ленинском районе обернулся уголовным делом

08.06.2021 12:18
Автор: Марат Худяков
Мужчина напал на людей с ножом и газовым пистолетом. Сейчас подозреваемый находился в стационаре специализированного медучреждения.
Конфликт со стрельбой в Ленинском районе обернулся уголовным делом*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство» по факту конфликта, который произошел в воскресенье, 6 июня, в Ленинском районе Челябинска. Как сообщили в УМВД города, тогда от прохожих поступил звонок о том, что возле магазина на улице Масленникова происходит конфликт. Неадекватный мужчина бросался на людей с ножом, но его удалось задержать очевидцам. Скрученного дебошира передали наряду полиции.

«Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, им оказался ранее не судимый местный житель, 2000 года рождения. При задержании у подозреваемого сотрудниками полиции изъяты нож и газовый пистолет. Задержанный находился в состоянии опьянения, ему была вызвана специализированная бригада медиков, которые госпитализировали его в медицинское учреждение», — сообщили в управлении городской полиции.

Неадекватный молодой человек все еще находится в стационаре, но он вполне может перейти с больничной койки в камеру, поскольку теперь ему грозит до семи лет лишения свободы. Ранее сообщалось, что парню все-таки удалось выстрелить в одного из участников конфликта из газового пистолета, а другому мужчине он пытался нанести ножевое ранение.