Поиск

Кондиционеры работают в 95% автобусов в Челябинске

02.06.2023 11:54
Автор: Яна Ершова
Перевозчики могут получить наказание, если допускают поездки пассажиров в душном салоне.
Кондиционеры работают в 95% автобусов в Челябинске*

Ранее челябинцы массово жаловались в администрацию на то, что во время аномальной жары, устоявшейся в городе, передвигаться на большинстве автобусов стало невозможно из-за неработающих кондиционеров. После этого контролеры ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» провели проверку. Выяснилось, что кондиционеры не работали в автобусах шести маршрутов. Компании получили штрафы за нарушение.

photo_2023-06-02_09-53-29.jpg

Сейчас таких проблем в челябинских автобусах нет. В этом сегодня убедились представители городских СМИ. Журналистам показали, как в автобусах устроена система охлаждения, а также как ее очищают от грязи, пыли и тополиного пуха – делают это регулярно.

Сейчас кондиционеры работают в 95% автобусов, в остальных случаях система охлаждения может не работать временно – из-за поломки. Горожанам также напомнили, что открывать люки и форточки в автобусах с работающим кондиционером нельзя, а также предупредили, что стабильной температуры внутри салона не может быть из-за того, что на каждой остановке открывают и закрывают двери, чтобы высадить и забрать пассажиров.