Поиск

Композиторы из Челябинска написали саундтрек к сериалу «Отыграть назад»

15.12.2020 18:30
Автор: Антонина Артемьева
Братья Евгений и Александр Гальперины стали авторами музыки к фильму с Николь Кидман и Хью Грантом, первые показы которого обошли по рейтингам «Игру престолов».
Композиторы из Челябинска написали саундтрек к сериалу «Отыграть назад»*
не наше
Братья-композиторы родом из Челябинска Евгений и Александр Гальперины написали музыку к мини-сериалу с Николь Кидман и Хью Грантом «Отыграть назад».  

«Это был настоящий подарок для меня и Саши - работать с командой мечты. Когда я смотрел шоу в первый раз, я проглотил все шесть серий в один и тот же день. Честно говоря, я просто волнуюсь за всех, кто будет смотреть его», - написал Евгений Гальперин на своей странице в Фейсбуке.

Музыканты родились в Челябинске, но в 90-е годы уехали из города. Сейчас они живут в Париже. В качестве кинокомпозитора один из братьев — Евгений — работает не впервые, он уже писал музыку к известным российским и зарубежным картинам. Среди них «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, «Непобедимые» Фридерика Берта, «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого и другие.

Сериал «Отыграть назад» основан на романе Джин Ханфф Корелиц «Ты должна была знать». Сценаристом и продюсером сериала стал Дэвид Э. Келли, режиссёр картины - Сюзанна Бир. Главные роли исполнили Николь Кидман и Хью Грант. Премьера сериала состоялась на канале HBO 25 октября 2020 года.  

Фото: Facebook.com