Поиск

Когда в Челябинской области прекратятся дожди

16.09.2020 07:25
Автор: Антонина Артемьева
В среду на Южном Урале ожидается холодный и дождливый день. Синоптики прогнозируют сильные осадки и порывы ветра, а температура воздуха будет в районе максимум 13 градусов.
Когда в Челябинской области прекратятся дожди*
не наше
Настоящая осень продолжится в Челябинской области и сегодня, 16 сентября. По прогнозам синоптиков, в регионе ожидается холодная, ветреная и дождливая погода. Солнце увидеть вряд ли удастся. На Южном Урале будет облачно, дождь местами возможен сильный. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду, а его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Воздух прогреется до отметки 8-13 градусов выше ноля.

В Челябинске в среду также ожидается облачная погода и сильный дождь, северо-западный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду с порывами до 17 метров в секунду. На градуснике обещают только +10-12 градусов.

По данным синоптиков, дождливая и прохладная  погода сохранится и в четверг. Небольшое потепление ожидается к пятнице, 18 сентября. Тогда воздух в городе прогреется до 17 градусов, а по области – до 19. Тогда же и прекратятся дожди, а небо немного прояснится.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay