Поиск

Когда снегопады уйдут из Челябинской области

22.12.2021 06:46
Автор: Яна Ершова
Обильные осадки стали причиной многочисленных проблем в регионе от приостановки работы аэропорта до протяженных заторов на трассах горнозаводской зоны.
Когда снегопады уйдут из Челябинской области*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше
22 декабря улучшения ситуации не ожидается. По информации синоптиков, даже ранним утром в большинстве районов Челябинской области будет сыпать снег. В некоторых территориях осадки будут обильными и с дождем, поэтому есть риск обрыва проводов из-за налипания снега, а также вероятность всплеска аварийности из-за наката и гололедицы. Водителей просят быть внимательными во время поездок, особенно это касается горнозаводской зоны, где дополнительные неприятности в такую погоду доставляет специфический рельеф. Кроме того, на участке трассы М-5 в районе Златоуста, Сима и Аши могут опять собраться автомобильные пробки. Водители жалуются на них уже не первый день.

При этом всем 22 декабря в Челябинской области будет теплая погода. Даже ранним утром не ожидается температуры ниже -10 градусов, а днем в некоторых районах будет до 0 градусов.

По предварительным данным, снегопады могут утихнуть к выходным. Но под католическое Рождество на Южном Урале ожидаются 30-градусные морозы.