Поиск

Когда питание для младшеклассников в школах станет бесплатным

15.01.2020 15:38
Автор: Яна Ершова
Через несколько лет родители перестанут платить за горячее питание для детей, посещающих начальную школу. Об этом изменении сегодня, 15 января, во время послания Федеральному Собранию сказал президент Владимир Путин.
Когда питание для младшеклассников в школах станет бесплатным*
не наше
Глава государства отметил, что в семьях значительно увеличиваются расходы, стоит ребенку пойти в школу. Родители, у которых доход слишком низкий, не могут позволить себе оплатить детям горячее питание. Поэтому будет справедливо, если учеников с первый по четвертый класс в школах будут кормить бесплатно.

«Не должны родители чувствовать, что они даже ребенка прокормить не могут. Я думаю, что эта мера будет оправдана», – подчеркнул Владимир Путин.

Средства на обеспечения младшеклассников горячим питание будут выделены сразу из трех источников: федерального, регионального и местного бюджетов. Владимир Путин поручил организовать эту систему оперативно. В населенных пунктах, где есть соответствующие возможности, бесплатное школьное питание введут уже с 1 сентября этого года. У остальных есть время до 1 сентября 2023 года.

Фото: pixabay.com