Поиск

Классный руководитель Текслера показала его детскую фотографию

28.06.2019 15:55
Автор: Анастасия Карамышева
Глава региона Алексей Текслер посетил челябинскую школу, где когда-то учился. Оказалось, что в ней всё ещё работает его классная руководительница. Педагог показала фотографию губернатора в детстве.
Классный руководитель Текслера показала его детскую фотографию*
не наше
Сегодня, 28 июня, Алексей Текслер посетит свою родную школу №71, которая находится в Металлургическом районе Челябинска. Глава региона приедет, чтобы лично вручить аттестаты выпускникам.

А пока губернатор не приехал, журналистам «Вечернего Челябинска» удалось пообщаться с первой учительницей математики и классной руководительницей Алексея Текслера Светланой Мешковой.

Оказалось, что женщина всё ещё работает в школе. Однако за столько лет педагог не забыла своего ученика. Учительница рассказала, что класс, где учился Текслер, был со спортивным уклоном. В нём учились 21 мальчик и 9 девочек. Будущий глава региона занимался плаванием в бассейне «Строитель» и был очень активным.

Несмотря на увлечение спортом, губернатор хорошо учился. Преподаватель рассказала, что Алексей Текслер разбирался в математике и получал по её предмету четвёрки и пятёрки.

Позже женщина достала старенькую чёрно-белую фотографию, сделанную в 1980-х годах. На ней изображёны ученики школы. Ребята занимаются уборкой территории и среди них – Алексей Текслер.

1.jpg

«Волосы у него были светлые-светлые», - сказала классная руководительница.

Фото: Дмитрий Куткин