Поиск

Китайский хореограф поставит танец для челябинского ансамбля

19.06.2019 14:20
Автор: Анастасия Карамышева
Хореограф из Китая поставит танец для ансамбля «Урал». Он будет показан на саммитах ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году.
Китайский хореограф поставит танец для челябинского ансамбля*
Челябинская филармония во время визита в Китай подписала международное соглашение о сотрудничестве с театром оперы и балета провинции Хэйлунцзян. Китайские хореограф и художник поставят танец для ансамбля «Урал».

«В ближайшее время к нам на постановку приедут хореограф и художник из Китая, которые начнут работу над китайским танцем. Номер будет представлен в культурной программе саммитов ШОС и БРИКС. Также мы встретились с руководством Харбинского концертного зала и дирижером симфонического оркестра, предварительно обсудили возможность гастролей», - сообщил и. о. министра культуры региона Алексей Бетехтин.

Кроме того, во время визита южноуральская делегация приняла участие в работе VI российско-китайского ЭКСПО, Харбинской торгово-экономической выставке и Днях Челябинской области в Харбине. Помимо этого, челябинцы посетили библиотеку в провинции Хэйлунцзян. Там они открыли выставку «Первозданная Россия. Южный Урал», на которой гости смогут узнать, какими богатствами обладает природа Челябинской области, а на деловом форуме участники представили туристические возможности региона.