Поиск

Хулигану грозит до пяти лет колонии за «минирование» дома в Миассе

28.09.2022 10:11
Автор: Марат Худяков
Мужчина изрядно выпил и решить позвонить в полицию, чтобы оставить ложное сообщение об опасном предмете.
Хулигану грозит до пяти лет колонии за «минирование» дома в Миассе*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
Полицейские возбудили уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении 46-летнего жителя Миасса. Как сообщили в ГУ МВД региона, недавно в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о том, что есть некая угроза для одного из домов в Миассе. Стражи порядка отработали это сообщение, осмотрев здание и прилегающую территорию, но никаких подозрительных предметов не нашли.

Зато правоохранители быстро нашли того, кто сделал этот звонок, а затем и задержали «шутника». Им оказался ранее судимый, неработающий местный житель. Перед тем как позвонить в полицию, он изрядно выпил и находился в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

«В результате ложных сообщений причиняется материальный ущерб как гражданам в частности, так и государству в целом, так как в случае поступления подобных сообщений на место незамедлительно выезжают сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб», - сообщили в областном полицейском главке.