Поиск

Хозяину укусившего ребёнка волка не удалось оспорить решение суда

27.11.2019 16:00
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске хозяин волкособа, покусавшего ребёнка, попытался оспорить решение суда. Наказание оставили без изменений – мужчине придётся выплатить компенсацию.
Хозяину укусившего ребёнка волка не удалось оспорить решение суда*
не наше
Напомним, инцидент случился 23 марта в неофициальном контактном зоопарке в парке имени Гагарина. В тот день школьник шёл с занятий и захотел поиграть с волкособом. По заявлению родителей, зверь кинулся на ребёнка и укусил его за ногу.

При этом хозяин животного Сергей Панасенко рассказал совсем другую историю. По его словам, мальчик долго и навязчиво приставал к его питомцу Воланду. Школьник ушёл без каких-либо жалоб, но затем вернулся с отцом. Мужчина показал Сергею фото травмированной ноги ребёнка, но там не было следов укуса, а только пару синяков.

Мама мальчика подала в суд на Панасенко. Горожанка хотела компенсации в размере 50 тысяч рублей. Суд удовлетворил её требование частично. Хозяина животного обязали выплатить компенсацию в размере 15 тысяч рублей. Панасенко подал апелляционную жалобу, желая оспорить решение.

«В апелляционной жалобе ответчик просил решение суда отменить, указывая на то, что ссадины ребенок получил при других обстоятельства, а не от нападения его собаки», - сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Вчера, 26 ноября, состоялось очередное заседание. Суд оставил решение без изменения. Оно уже вступило в законную силу.

Фото: архив «Челябинск Сегодня»