Поиск

ХК "Трактор" представил новый логотип и фирменный стиль

23.08.2020 10:52
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинский "Трактор" презентовал новый логотип и фирменный стиль клуба. В эмблеме дизайнеры "зашифровали" букву "Т".
ХК "Трактор" представил новый логотип и фирменный стиль*
не наше
Хоккейный клуб "Трактор" обновил свой дизайн. Сменился как фирменный стиль, так и логотип команды. Для болельщиков "чёрно-белые" подготовили презентацию на своём также обновлённом сайте.

"#ТОЛЬКОЧЁРНОБЕЛЫЙ. Исторические цвета клуба именно такие - чёрный и белый. Для нас это стало сродни девизу. Чёрный или белый. Всё или ничего! Белый медведь - бессменный логотип клуба. В новом исполнении он сочетает в себе несколько смыслов и отсылает к нашему историческому наследию", - рассказали на официальном сайте хоккейного клуба.

Логотипом команды остался белый медведь, но теперь рисунок стал более минималистичным. Кроме того, в нём как бы "зашифрована" буква "Т". Отметим, что предыдущее лого - белый мишка,перекусывающий хоккейную клюшку - команда использовала с 1995 года.

1.jpg

"Мы рады представить очередной кейс нашей студии. К нам обратился легенда отечественного спорта, отечественного хоккея - очень суровый клуб. Настолько суровый, что он использует только чёрно-белые цвета. И этот клуб - челябинский "Трактор". Логотип появился в 90-х годах. За 30 лет мир ушёл далеко вперёд. Вся реклама, вся маркировка, все знаки, которые нанесены на свитера, только чёрно-белые. Весь фирменный стиль подчинён восьмиугольному модулю. Шрифты, стиль, сам логотип - всё живёт в этой системе. Новый "Трактор" - чёткий, дерзкий, современный", - рассказали Михаил Антипин и Андрей Горбунов, арт-директора студии "Quberten", разработавшей новый дизайн.

Фото: hctraktor.org; vk.com/traktor_chelyabinsk