Хет-трик Рихарда Гюнге помог «Трактору» обыграть магнитогорский «Металлург»

15.08.2018 22:15
Автор: Сергей Крапивин
Челябинский «Трактор» одержал вторую победу на Кубке губернатора Челябинской области, сломив сопротивление принципиального соперника – магнитогорского «Металлурга» – со счетом 6:4. После этой победы в дерби черно-белые, набрав шесть очков, возглавили турнирную таблицу.
Хет-трик Рихарда Гюнге помог «Трактору» обыграть магнитогорский «Металлург»*
Начало матча осталось за гостями. Челябинцы забыли на пятаке Павла Дорофеева, и форвард магнитогорцев не промахнулся. «Трактор» отыгрался после сольного прохода Виталия Кравцова, который сумел переиграть голкипера «Металлурга» Василия Кошечкина. Далее команды обменялись голами в большинстве. У «Магнитки» отличился Андрей Чибисов, у «Трактора» – Рихард Гюнге.

Второй период также не определил лидера. Сначала голкипер хозяев Александр Судницин при игре в меньшинстве не смог справиться с не самым сложным броском защитника гостей Никиты Бобряшова, а затем Рихард Гюнге оформил дубль, реализовав выход один на один с вратарем.

В начале третьего периода челябинцы впервые повели в счете – большинство реализовал Пол Щехура. А затем мини-шедевр сотворил Гюнге, обманувший всю защиту «Магнитки» и Кошечкина. Форвард хозяев прокатился за воротами и завел шайбу в пустой угол. После этого команды еще по разу огорчили друг друга усилиями Ивана Верещагина у «Магнитки» и Александра Бэкстрема у «Трактора», установив окончательный счет в матче 6:4 в в пользу черно-белых.

В первом матче игрового дня уфимский «Салават Юлаев» в овертайме обыграл омский «Авангард» со счетом 3:2.