Поиск

Карталинец ограбил и поджег дом работодателя из-за отсутствия алкоголя

14.09.2022 10:17
Автор: Яна Ершова
Два уголовных дела завели на 37-летнего жителя Карталов, пытавшегося уничтожить частный дом, который сам же ранее и помогал строить.
Карталинец ограбил и поджег дом работодателя из-за отсутствия алкоголя*
Фото: сайт бесплатных иллюстраций pxhere.comне наше

Именно в качестве помощника по возведению мужчину нанял 34-летний хозяин дома. Весь заработок строителя уходил на алкогольные напитки, но, видимо, его благодетеля устраивало мастерство помощника, поэтому на образ жизни он не обращал внимания.

И вот на днях случилось так, что у строителя одновременно закончилось и спиртное, и деньги на его покупку. Не сомневаясь в правильности решения, мужчина забрался в дом к своему работодателю.

«Злоумышленник разбил окно в строящемся доме и вынес оттуда электроинструменты. Затем, предположительно с целью сокрытия следов преступления, работник поджег строительный мусор. Вовремя приехавший хозяин дома спугнул мужчину и не дал распространиться огню», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Сразу после происшествия карталинец обратился в полицию. 37-летнего поджигателя задержали. Выяснилось, что мужчина ранее уже имел проблемы с законом. Теперь он стал фигурантом еще двух уголовных дел: за покушение на кражу и за покушение на поджог дома.