Поиск

Карабаш сравнили с популярным туристическим городом Испании

15.04.2021 11:40
Автор: Яна Ершова
Челябинская область способна предложить любопытные направления для туризма. Например, «Карабаш неизвестный» - и это будут не те самые «лунные ландшафты».
 Карабаш сравнили с популярным туристическим городом Испании*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше
Один из самых известных городов Челябинской области в публичном пространстве понемногу теряет свою «черную ауру». И через несколько лет, вероятно, она сойдет на нет. Сейчас город поменялся кардинально, и в этом можно легко убедиться.

По мнению главы Карабаша Олега Буданова, историческое наследие – главный козырь территории в плане развития туризма.

«Есть испанский город Рио Тинто. Сейчас это туристическая мекка! Посмотрите на его фото, они ничем не отличаются от фото старого Карабаша. Для тура выходного дня, я бы посоветовал зайти в популярную туристическую программу «izi.travel», а Карабаш, на удивление всем, там есть, и посмотреть советы для гостей, какие места лучше посетить в первую очередь», – рассказал глава города во время интервью «Полит74».

Туристам предлагают четыре экскурсии. Самая интересная, по мнению градоначальника, «Карабаш неизвестный». Олег Буданов отметил, что знакомство с городом приобретет особое звучание, если при этом обращать внимание на то, как сильно изменилась та или иная территория. Также он посоветовал включить в обязательную программу набережную озера Серебры – поразительно красивого водоема.

Рядом с Карабашским городским округом находится граница Европы и Азии. Городские власти намерены организовать эко-тропу до этого любопытного туристического объекта.

О кардинальных изменениях, произошедших в городе, и новых интересных объектах для гостей читайте в интервью «Полит74».