Поиск

Капремонт в многоэтажке Челябинска закончился зловонной аварией

05.02.2019 16:47
Автор: Служба информации
Капитальный ремонт должен улучшить качество жизни собственников, но жильцам дома №1 по улице Челябинского рабочего он наоборот создал массу проблем. При этом, подрядчик не спешил на беседу с уставшими от неурядиц горожанами, чтобы объяснить им, когда работы завершатся.
Капремонт в многоэтажке Челябинска закончился зловонной аварией*
не наше
О своих бедах челябинцы рассказали депутату Госдумы Владимиру Бурматову. Парламентарий лично посетил проблемный дом и убедился, что практически каждая семья пострадала от действий подрядчика, который должен был поменять систему водоснабжения и канализации. Работы начались да так и остановились на полпути. Уже долгое время горожане вынуждены жить со зловонным запахом, наполнившем квартиры, вздувшимися полами и покинувшим свое место кафелем.

Только после визита депутата Госдумы подрядчики вдруг сообщили, когда же начнут доделывать ремонт. За неделю они пообещали закончить с системой водоснабжения, за две недели – разобраться с канализацией.

Владимир Бурматов намерен посетить дом, когда указанные сроки истекут, чтобы проверить, как компания умеет держать слово.

«К сожалению, случаи, когда капитальный ремонт не радует людей, а приводит в шок, не редки. По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского мы контролируем капитальные ремонты, очень часто нам приходится заставлять переделывать работы. К счастью, в большинстве случаев ситуацию после нашего вмешательства удается исправить», – подчеркнул народный избранник.

Напомним, что по инициативе Владимира Бурматова в регионе работает «горячая линия», куда южноуральцы могут жаловаться на некачественно проведенный капремонт. Также сам депутат регулярно посещает дома, откуда поступает больше всего обращений. Такие визиты в народе уже прозвали «коммунальным спецназом».

С начала года на «горячую линию» уже поступило несколько десятков жалоб. А за 2018 год их было более 700.