Поиск

Кампус в Челябинске станет свободной зоной для самореализации студентов

25.05.2021 13:57
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 25 мая, губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с традиционным посланием депутатам ЗСО и жителям. Глава региона обозначил сразу несколько крупных проектов, касающихся развития сферы образования.
Кампус в Челябинске станет свободной зоной для самореализации студентов*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
В частности, в Челябинской области стартует масштабное возведение школ – 22 новых учреждения появятся за три года. Активизирую строительство детских садиков. Но также продолжают заниматься и сферой высшего образования.

Как отметил руководитель Челябинского областного отделения студотрядов Юрий Болдырев, в «образовательном блоке»  послания хорошо прослеживается ключевая задача на ближайшие годы – сделать так, чтобы молодежь не уезжала из Челябинской области, оставались здесь, развивалась здесь. Это систематическая работа, развитие будет постоянным поступательным и системным. В частности, через проведение в регионе регулярных массовых мероприятий, во время которых студенты из Челябинской области и других регионов смогут обмениваться опытом.

Еще один знаковый проект в этом плане – межуниверситетский кампус, анонсированный губернатором. Его реализацией уже начали заниматься.

«Кампус – это интересная форма самоорганизации студентов. Потому что он не под чьим-то покровительством. Это такая свободная зона для работы, для творчества, для науки, для спорта. Это такое место для самореализации студенческой молодежи Челябинской области», – отметил Юрий Болдырев.