Поиск

Какую вакцину от коронавируса поставили Владимиру Путину

30.06.2021 16:07
Автор: Марат Худяков
Президент раскрыл тайну, каким препаратом он привился от ковида, и каковы были последствия после укола.
Какую вакцину от коронавируса поставили Владимиру Путину*
Владимир Путин ответил на вопрос, как он прошел через процедуру вакцинации от коронавируса. Он ставил прививку в феврале, когда в гражданском обороте появились две вакцины: «ЭпиВакКорона» от новосибирского «Вектора» и «Спутник V». Глава государства подчеркнул, что обе они очень хорошие, но основным ориентиром стали знакомые, которые уже поставили прививку.

«Векторовская вакцина вообще синтетическая, как говорят, она продвинутая. Но как мне показалось по своим знакомым – может быть, это лишнее, но тем не менее расскажу, чем я руководствовался, – все-таки действует она поменьше по времени, хотя у нее есть свои преимущества: после нее вообще никаких побочных явлений, в том числе даже подъема температуры, нет никаких других побочных факторов», — заявил президент.

06.30_Карточки Президент привился Спутником-01.jpg

После первого укола глава государства ничего не почувствовал, а после второго — немного поднялась температура до 37,2 градуса. На утро нормальная температура тела уже вернулась. Еще через 20 дней взяли кровь, чтобы посмотреть уровень антител, и оказалось, что у президентского иммунитета теперь есть высокий уровень защиты.