Поиск

Какие фонтаны работают в День ВДВ в Челябинске

02.08.2021 10:56
Автор: Антонина Артемьева
В понедельник десантники празднуют 91-летие ВДВ. Мы узнали, смогут ли «голубые береты» отметить праздник традиционными купаниями в фонтанах.
Какие фонтаны работают в День ВДВ в Челябинске*
Сегодня, 2 августа, в Челябинске, как и по всей стране, отмечают День воздушно-десантных войск. Традиционно в свой праздник десантники устраивают шумные гуляния на улицах города и купаются в фонтанах. В этом году погода способствует таким забавам. «ЧелябинскСегодня» узнал, будут ли власти как-то препятствовать уличным «заплывам».

В Челябинске фонтаны, как правило, располагаются в парках и скверах, в том числе, и в центре города. Как нам сообщили в пресс-службе мэрии города, отключать главный фонтан в сквере за площадью Революции сегодня не планируют. Также продолжает работать сухой фонтан напротив ЮУрГУ.
В горсаду имени Пушкина и в парке Тищенко фонтаны тоже продолжат работать. А вот в парке Гагарина искупаться не удастся. Правда, с ограничениями на День ВДВ это никак не связано, просто фонтан здесь работает только по выходным.

Мешать празднику «голубых беретов» в Челябинске, в целом, не собираются. Для сохранения порядка усилена работа полиции. С праздником десантников и ветеранов ВДВ поздравил также губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Десантники всегда были и остаются примером бескорыстного служения Родине, образцом для подрастающего поколения. Южноуральские призывники  считают за честь пройти отбор в ВДВ, и многие из них впоследствии принимают решение остаться на военной службе», - говорится в поздравлении губернатора.

Алексей Текслер пожелал всем десантникам и ветеранам ВДВ здоровья, счастья, благополучия, сохранения традиций боевого братства и памяти о павших товарищах.