Как жили и работали южноуральцы в тылу во время Великой Отечественной войны

В рамках режиссерско-драматургической лаборатории, легшей в основу проекта, исследуются судьбы людей, переживших войну в тылу. Проект стремится показать вклад региона в развитие тяжелой промышленности в военное время и рассказать о трудовых буднях южноуральцев.
Истории, присланные жителями области, стали основой для драматургических произведений, эскизы которых будут представлены в Арт-сквере в ближайшие выходные.
Зрители увидят эскизы:
- «Дирижер шестого разряда» (Челябинский государственный институт культуры)
- «Опять кто-то умер» (театр «Вымысел», г. Верхний Уфалей)
- «Я тебя слышу» (театр «Манекен»)
- «Бабушка Рита была молода» («Камерный театр»)
После показов состоится обсуждение эскизов с театральным критиком Екатериной Морозовой и студентами театроведческого факультета ГИТИСа. У зрителей будет возможность увидеть воплощение реальных историй на сцене и обсудить художественное представление жизни в тылу в годы Великой Отечественной войны.
12+