Поиск

Как в Челябинской области в 2021 году отметят День предпринимателя

12.05.2021 17:47
Автор: Антонина Артемьева
Относительно новый для страны праздник ежегодно отмечается 26 мая. В этом году впервые по этому поводу в регионе пройдет крупное мероприятие.
Как в Челябинской области в 2021 году отметят День предпринимателя*
В Челябинской области 26 и 27 мая впервые состоится масштабное празднование Дня предпринимателя. На эти дни в регионе запланирован крупный форум «День предпринимателя в Челябинской области». Об этом сегодня, 12 мая, во время пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» рассказали организаторы мероприятия.

«День предпринимателя в Челябинской области» будет проходить под эгидой регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», областного центра «Мой бизнес», Фонда развития промышленности Челябинской области и при поддержке правительства региона.

«Для нас важно, чтобы в этот день каждый предприниматель осознал свою ценность, ведь он несет ответственность не только за свою судьбу и семью, но и коллектив, продукт, который предлагает. Также предприниматели инвестируют в экономику региона и имеют активную гражданскую позицию», — отметил на пресс-конференции вице-президент, председатель Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Артем Артемьев.

Принять участие в масштабном мероприятии смогут предприниматели из разных отраслей, которые отправят заявку на сайте https://businessday74.ru/. На форуме будет работать множество площадок, среди которых, к примеру, площадки «Фабрика процессов», на которой расскажут о государственных мерах поддержки предпринимателей, «Женское предпринимательство», «Молодежное предпринимательство и развитие креативных индустрий». Также будет открыта выставка инновационных технологий. Для зрителей тоже придумали развлечения: лотерею, тест-драйв транспортных средств, дегустацию вкусной еды, мастер-классы для детей. Организаторы ожидают около 1,5 тысяч гостей. На форум приглашают и тех, кто стал самозанятым.