Поиск

Как в Челябинской области пройдут новогодние елки и корпоративы

18.11.2020 20:30
Автор: Антонина Артемьева
В оперштабе региона по коронавирусу решают, что делать с празднованием нового года. Пока решений о масштабных ограничениях не принято, однако уже ясно, что часть праздников пройдет в новом формате.
Как в Челябинской области пройдут новогодние елки и корпоративы*
не наше
В Челябинской области оперштаб пока не принял решений об отмене новогодних праздников для детей и взрослых. Однако сейчас уже известно, что губернаторские елки пройдут в новом формате, детей не будут собирать на хороводы и игры возле елки. Об этом сегодня, 18 ноября, на онлайн-брифинге рассказала первый заместитель губернатора области Ирина Гехт.

На губернаторских елках детям покажут новогодние спектакли, рассадка в зале будет с учетом социальной дистанции и прочих правил. Кроме того, спектакли будут показаны в каждом муниципалитете области, а не в пяти территориях, как это было раньше.

Решения по поводу корпоративов в ресторанах, которые некоторые организации уже забронировали для сотрудников, пока не приняты. Отмены праздников в школах и детских садах не планируется, но они пройдут не массово, а по классам и группам.

«Дети всё равно находятся в коллективах — в классах, в группах в садиках. Массовых елок не будет, они пройдут отдельно по классам в той форме, которую выберет учебная организация», - пояснила Ирина Гехт.

Также новогодние спектакли покажут областные театры, в залах также будет соблюдаться дистанция между зрителями.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay