Поиск

Как родителям перевести ребёнка на дистант в Челябинской области

03.12.2020 11:21
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области отменять очное обучение до сих пор не планируется. Однако родители могут договориться с руководством школы и перевести своего ребёнка на дистант.
Сегодня, 3 декабря, пресс-центр "Гранада пресс" провёл онлайн-конференцию на тему "Очно или дистанционно: учеба во время пандемии". Спикерами стали первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова, директор академического лицея №95 города Челябинска Лилия Емельянова, директор общеобразовательной школы №1 им. И. В. Курчатова города Сим Ашинского района Марина Мартынова и заместитель директора по учебно-производственной работе Челябинского энергетического колледжа им. С. М. Кирова Александр Халиков.

"Ситуация по заболеваемости детей не рассматривается как эпидемическая. В школах пошёл сезонный рост вирусных заболеваний, но до порога ещё далеко. Мониторим ситуацию по заболеваемости сотрудников. Пик был в конце сентября-октябре. Каникулы помогли сбить эту заболеваемость. Сейчас болеют около 6,5% учителей в школах региона. Мы рекомендуем очный режим обучения. Пока нет никаких предпосылок для заочного. Надеемся, до зимних праздников ситуация не ухудшится и нам не придётся принимать радикальные меры", - сообщила Елена Коузова.

Как оказалось, несмотря на рост случаев ковида в регионе и стране, большая часть родителей выступает за очное обучение. Но есть и те, кто хотел бы обезопаситься и перевести своего ребёнка на дистант. Для этого родителю или законному представителю нужно прийти в школу и написать заявление. В зависимости от технических возможностей образовательного учреждения, ребёнок будет обучаться в режиме онлайн или просто получать задания через интернет. Возможно объединение этих способов.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay