Поиск

Как прошла районная выставка плодов и цветов в Челябинске

11.08.2019 10:59
Автор: Яна Ершова
В Металлургическом районе Челябинска 10 августа прошла ставшая давней традицией ежегодная выставка плодов и цветов. Второй раз подряд мероприятие организовали на новой площадке.
Как прошла районная выставка плодов и цветов в Челябинске*
Событие проводится в Металлургическом районе десятилетия. Каждый раз удивительными плодами и цветами со своих участков, поделками из даров осени хвастаются как садоводы - любители, так и садовые товарищества, школы, детские сады, а также другие детские учреждения.

Гости ярмарки уже привыкли, что на цветы, ягоды, фрукты и прочие «экспонаты» можно не только любоваться – можно еще купить себе семена или рассаду для дачи. Конечно же, на каждом таком мероприятии находится место и для различных поделок, дети с интересом разглядывают игрушки, девушки и женщины – украшения для себя или интерьерные штучки для дома.

13.JPG

Дополнительное настроение создают различные экспозиции, над которыми трудились участники. Каждая площадка в итоге превращается в фото-зону. В этом году, например, можно было стать героем любимой сказки: «Муха-Цокотуха», «Волшебник Изумрудного города», «Снежная королева» и других.

17.JPG

Добавим, что выставка проводится уже 59-й раз подряд. В прошлом году она впервые сменила площадку, переехала из сквера по Богдана Хмельницкого в парк «Металлург» им. Тищенко. В этом году горожане могли выбрать площадку через сервис «Активный житель 74». Большинством голосов для выставки выбрали парк «Металлург».

Больше фотографий с мероприятия смотрите в специальном фоторепортаже.