Как проходит чемпионат страны по боксу среди женщин

27.11.2021 14:13
Автор: Марат Худяков
Наш регион представляют 17 спортсменок, а обладательница «золота» международного турнира сегодня сразится с соперницей из Тульской области.
Как проходит чемпионат страны по боксу среди женщин*1
Накануне в Челябинске стартовал чемпионат России по женскому боксу, и уже в первый день прошли 20 поединков в пяти весовых категориях. Действующая чемпионка России Людмила Воронцова (вес 57 кг) одержала победу над Дарьей Ричаповой из ХМАО – Югры, выйдя в 1/8 финала. Людмила участвовала в Олимпийских играх в Токио и признает, что еще не полностью восстановилась, но сказал, что ей удалось отработать свои приемы.

Еще одна чемпионка России и Европы Дарья Абрамова по решению судей взяла верх на Дарьей Куценко из Москвы в категории до 57 кг. Финалистка чемпионата России прошлого года Валерия Девятайкина одержала верх на челябинкой Анастасией Кононовой, а Малика Шахидова из Ставрополя одолела дебютантку чемпионата Алину Кантемирову.

Еще одна спортсменка из Челябинска, Диаз Баталова, проиграла своей земялчке, чемпионке мира и четырехкратной чемпионке России Александре Кулешовой (категория до 48 кг).

«Чемпионат России по боксу проходит у меня на родине, испытываю гордость, что в родной город может позволить себе проводить крупные соревнования. Моей соперницей сегодня была спортсменка из Челябинска, но я никогда с ней не встречалась ни в жизни, ни в ринге, потому что раньше я была в другой весовой категории», - отметила Александра.

Добавим, что сегодня вечером на ринг выйдет еще одна южноуральская спортсменка Ланна Малюганова. Она выступит в категории 66 кг против Варвары Басовой из Тульской области. Выступать наша землячка будет в красном углу.