В Челябинске дали старт Чемпионату России по женскому боксу

27.11.2021 10:18
Автор: Марат Худяков
Победительниц определят по 12 весовым категориям, а призовой фонд соревнований составляет 12 млн рублей.
В Челябинске дали старт Чемпионату России по женскому боксу*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
Открыл чемпионат страны по боксу среди женщин губернатор Алексей Текслер, который по совместительству является председатель Федерации бокса Челябинской области. Соревнования проходят во дворце спорта «Юность», куда прибыли 180 участниц из 48 российских регионов. От нашего региона выступают 17 спортсменов, а призовой фонд турнира составляет 12 млн рублей. Глава региона выступил с приветственным словом.

photo_2021-11-27_10-23-36.jpg

«Спустя 11 лет Челябинск вновь принимает Чемпионат России по боксу среди женщин. Я благодарен Федерации бокса России за доверие к нам, мы его, безусловно, оправдаем. Мы сделали все для того, чтобы праздник бокса в нашем регионе состоялся. Приветствую гостей, приветствую тренеров и, конечно же, спортсменов. В нашем регионе любят и ценят бокс», - сказал Алексей Текслер.

По его словам, у Челябинской области есть большие победные традиции как мужском, так и в женском боксе: в регионе тренируются призеры и олимпийские чемпионы, чемпионы мира и России. Региональные власти поддерживают развитие этого вида спорта. Губернатор пожелал участницам победы, болельщикам – ярких эмоций.

photo_2021-11-27_10-23-48.jpg

«Хочется отметить высокий уровень организации турнира .Спасибо большое Алексею Леонидовичу, спасибо Челябинской области в целом за гостеприимство и тот уровень турнира, который они придали женскому боксу. Ни для кого не секрет, что женский бокс только набирает обороты у нас в стране и мире, и часто не такое должное внимание оказывается данному виду спорта», - заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

Также он добавил, что Челябинская область может быть примером соответствия для всех. Первые дни соревнований уже показали, что лучший чемпионат по женскому боксу проходит в нашем регионе.