Поиск

Как можно укрепить здоровье, чтобы не заразиться ковидом

29.10.2020 10:06
Автор: Яна Ершова
Про маски и санитайзеры в последнее время было сказано достаточно. Врач из Челябинской области рассказала, как можно подготовить организм, чтобы новый вирус не «зацепился».
Как можно укрепить здоровье, чтобы не заразиться ковидом*
По словам главного внештатного эпидемиолога Миасского городского округа Татьяны Коренковой, меры защиты важны, но можно еще дополнительно поработать над укреплением иммунитета. И различные таблетки, БАДы и прочее тут не помощники.

«Меры профилактики самые простые – полноценный сон, полноценное питание, отказ от вредных привычек, зарядка на свежем воздухе, гимнастика, прогулки по лесу, долго не сидеть в интернете. И, безусловно, сейчас лучше находиться дома, уменьшить количество контактов. Это основные меры профилактики. Принимать какие-либо специальные витамины я бы не рекомендовала. Сейчас осень, после лета витаминов в организме у нас достаточно», – цитирует врача «Губерния».

Напомним, что вчера, 28 октября вступили в силу рекомендации Минздрава по ужесточению масочного режима. В постановлении за подписью главного санитарного врача России Анны Поповой прописано, что маски необходимо носить в местах массового пребывания людей, а также в транспорте, на стоянках, в такси и в лифте. Кроме того, региональным властям рекомендовано рассмотреть ограничение по организации зрелищно-развлекательных мероприятий – запретить их проведение с 23.00 до 06.00. То же самое касается и предприятий общественного питания.

По словам первого заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт, масочный режим в регионе и до этого был обязательным. Теперь разве что может увеличиться количество физических лиц, привлекаемых за его нарушение: до этого же наказывали, в основном, юридических лиц.